今天给大家分享几个非常赚钱的项目,这几个项目虽然很赚钱但是一般人都还不知道,或者有的人知道一点,可又不知道如何做,下面我就来给大家详细介绍一下,请大家认真看完,或许对您创业有帮助
经营自助洗车机
一万元投入,这个小生意可以做,地理位置选择好,一天有可能收入600元。现在市场上的洗车机是可以租用的。目前社会上几乎每家每户都有车代步,自动洗车机是一个前景很好的项目,除去一年租金两三千,收入是非常可观。用自动洗车机很方便,洗车不用排队很操作也是很简单,只需投入硬币或者微信扫一扫就可以自助洗车了。而且这洗车机没有店面的限制,也无需人不间断的看守,尤其是合城郊没有洗车场,但车流量蛮大的地方,经营自助洗车机,完全有可能达到一天收入600元的目标。
建筑物防水工程
这个小生意一万元本金也可以起步,而且收入还不低。目前社会上防水材料需求广泛,从家装到工装,广泛用在家庭、办公室、行政楼、宾馆、饭馆、KTV,休闲会所、学校等场所和环境的整体装饰工程,需求量非常大,市场前景广阔。该生意投资小工序简单,只要用上好质量防水产品,就能有很好的工装效果。另外这门生意投资少,操作简单,这个生意做好了,想一天收入600元也是完全有可能实现的。
经营流动美食车
这个小生意也是小投资赚大钱的。一万元投资,做一个走哪赚到哪的流动美食车,这就是一个非常不错的小生意,它最大的最大特点就是流动经营,四处卖,不限地段,不限季节,不拘形式,无需店铺,无需装修,无需租金,无需大厨。省去了繁琐的装修费用,化繁为简,实用赚钱。所以,这个小生意做好了,一天想收入600元,也是有可能实现。
第1种线上:1、在头条、百家号、大鱼号、B站、知乎等等自媒体上发表原创内容,可以是简单的几句话(当然流量会很少,收益几乎为0),也可以是自己对于时下热点的一些看法;2、发布原创视频,或者在易撰上查找爆款视频,利用剪辑手法二次创作(小白剪辑不建议做);3、在喜马拉雅上传音频,这个较为简单,收益也稍微高点;4、写小说,诸如书旗、番茄、起点等等小说网站;5、做抖音书单号、抖音壁纸号,在抖音上挂载小程序,或者推荐热歌,5个粉丝就可以做,靠点击量挣收益。
第2种线下:1、有自用车就跑滴滴,或者首汽;2、做地图审核,以高德、百度为主;3、百度众包、蜂鸟众包、美团众包等等;4、外卖;5、兼职做日结,发传单、做临促;6、建筑工地做小工;7、为人力资源公司拉人头,前提人脉广,朋友多。
今日头条系。
无论是头条写作也好,西瓜、抖音发视频也好,都是有收益的,刚开始可能收益很低很低,几分钱很正常,每天收益看着低,但是长期坚持下来收益也会逐渐变多,关键是要坚持。
美团外卖。
身处一线或者二线城市,兼职跑美团外卖或者饿了没等外卖骑手,坚持跑下来,一个月基本能有2000左右的收入,但不太适宜县城,市场比较小,兼职的话,单子很少。。
公众号投稿。
有一定的文学修养和观察力,可以给公众号坚持投稿子,稿费大概20-200不等,比较大的公众号一次收费差不多有500左右,别以为遥不可及,其实并没有想象中的那么难写,一个月下来,也能有1000元左右收入。
闲鱼做二手。
可以在某宝、某多多花费时间去找货源,利用信息差,放在闲鱼去贩卖,虽然只是简单的搬运,但长期下来,收益也比较可观。前段时间,看到一款6元的拖鞋,放到闲鱼9.9,竟然销售了2000多双,也算一笔惊喜之财。
1、代购本地商品
一个朋友在汉中工作,帮一些网络上的朋友代购陕南富硒茶,每份多收二十块钱跑腿费,挣一点辛苦钱,一月也有几百元收入。
2、答题赚钱
作业帮、小猿搜题,用你所学的知识,帮助学生解题,一次收费几块钱,何乐而不为呢?
1.买卖二手厨具
这是一个非常不起眼但是确实很赚钱的项目,这个项目的主要特点有:投资低、不需要什么技术、几乎没有风险、入行门槛低、利润高、适合新手投资。买卖二手厨具,需要的场地比较宽,但是对于地段没有什么要求,偏远一些也没有关系,同时还需要有一辆小货车或者三轮车,另外这个项目最少需要两个人一起做。
买卖二手厨具之所以利润高,就是因为二手厨具的回收价特别便宜,出售厨具的几乎都是倒闭和马上要转让的饭店和餐馆,他们本来就不打算继续经营下去了,所以这些厨具都会以非常低的价格处理,几乎都是当废品价胡乱卖的,很多东西甚至还半卖半送的,所以回收价格非常有优势。
而二手厨具回收了以后,经过简单的清洗、翻新后就能卖出一个比较不错的价格,至少能以收购价的二倍出售,即使是一些破旧厨具,没有再出售的价值了,拿去当废品处理也能赚钱的,因为厨具大多都是不锈钢材质的,价格比废铁贵多了。在我们这边,有一个村里的年轻人大多都在全国各地做二手厨具生意,而且他们都赚到钱了,因此说这个项目确实非常不错,很值得推荐给大家!
2.利用秸秆加工草球饲料
这个项目一般人我还真不会透露的,因为我本人每年都会做几个月时间的此项目,这个项目很简单,就是大量收购植物秸秆利用机器加工成草球饲料,然后再出售给养殖场,销量非常大,利润也比较可观,最主要是要长期能收到货源,能保证产量,这样才能赚钱。
可以加工草球饲料的秸秆比较多,比如玉米秸秆、小麦秸秆、花生秸秆等等,加工方法非常简单,就是利用机器的高温高压,将植物秸秆加工成火柴盒大小的块状饲料,这种草球饲料由于优点相当多,所以非常受欢迎。
比如草球饲料不大量占用空间,存放方便、其次草球饲料营养价值高,有糊香味,适口性级好,几乎所有草食牲畜都喜欢吃、还有就是喂养方便,用水泡开就可以直接喂了、另外就是草球饲料价格便宜牲畜吃了长膘快,所以深受养殖场喜爱。
目前加工草球饲料的工厂非常少,但是草球饲料的需求量又特别大,我们只要能生产出来货,根本不愁卖不出去,大把的老板会下订单收购的。可是我们需要注意的是,草球饲料卖价不算高,主要还是靠走量,因此要有非常稳定的秸秆货源才可以做,否则有钱也赚不到的。
3.收购出口枳实
枳实,很多农村人都认识,这就是一种比较普通的药材,而且价格也不贵,一般只卖二三块钱一斤。但是今天我要分享的这种枳实并不是普通枳实,而是另外一种用来出口的枳实,下文我们就称这种枳实为出口枳实。
出口枳实其实就是利用橙类柑橘树上掉落下来的小果,酿晒干了以后加工而成的,果子越小越好,直径超过三厘米的就不能要了,还有就是只能要橙类柑橘树上掉落或者疏果下来的小果,橘类的一律不要,另外发霉的不能要,其他的就没有什么要求了。至于大家最关心的价格方面我也可以透露一下,一般出售价格在12-18元一斤,至于回收价格多少钱一斤就需要我们自己来定了,一般定在5元左右一斤就可以了,很多农村人都愿意去采集的。
出口枳实看起来个头小,其实柑橘园里每年都能收集到不少货的,一个农村老人每天在柑橘树下转转,就能赚到一百多元,所以很多人还是愿意去采集的,每年可以干一个月左右的时间。在我们当地,最近几年已经有好几个人因为做出口枳实生意而赚到了钱,他们大概是5-8元一斤的价格收购,出售价在15-18元,大家可以算算这利润有多高,每年收二三十吨货是不是能赚不少钱?所以说这是非常暴利的一个赚钱项目。
免责声明:本站内容和图片由网友提供或来自网络。
如有违反到您的权益,请通知我们删除处理。文章仅代表作者本人的观点,与本站立场无关!
© 2023 nvsheng.cc 女生-个人图集收集 蜀ICP备2021006193号-3|川公网安备 51130202000403号
发表评论